TTV II: Pokalspiel 21.09.2018

Am Freitag, den 21.09.2018 in Waldangelloch:

TTC Waldangelloch - TTV Sulzfeld II: 4:2

Für den TTV II spielten:   
Im Doppel: 
Richard Krüger / Stefan Gunzinam

Im Einzel: 
Thorsten Faber, Richard Krüger und Stefan Gunzinam

Punkte:
Im Einzel: 
Thorsten Faber und Richard Krüger 

TTV III: Pokalspiel 20.09.2018

Am Donnerstag, den 20.09.2018 in Bad Rappenau:

TV Bad Rappenau - TTV Sulzfeld III: 4:0

Für den TTV III spielten:  
Im Doppel:
Axel Hecker / Stefan Hertle
Im Einzel: 
Axel Hecker, Stefan Hertle und Klaus Strehl

Punkte:
War gegen den TV Bad Rappenau leider keinem möglich.

TTV IV: Spieltag 21.09.2018

Am Freitag, den 21.09.2018 in Waldangelloch:

TTC Waldangelloch - TTV Sulzfeld IV: 8:0

Für den TTV IV spielten: 
Im Doppel: 
Jonnas Rexer / Carsten Gohl und  Christoph Stupp / Markus Gerne 
Im Einzel: 
Jonas Rexer, Carsten Gohl, Christoph Stupp und Markus Gerne 

Punkte:
Leider konnten wir in unserem ersten Spiel in der neuen Runde keinen Punkt erziehlen.

 

Die Jugendmannschaft des TTV

Ab der Saison 2018/19 ist eine Jugendmannschaft  in der Kreisklasse gemeldet.

Unter der Leitung von Günter Sayer spielen:

 

Bild fehlt...

 

In der Jugendmannschaft sind gemeldet:

Lars Dauth, Niklas Krysta, Julia Hase, Evangelos Igemon, Louis Bauer, Michelle Möller, Jadsen Hoffmann, Josh Gremmelmaier, Marco Müller, Panagiota Igemon, Amelie Möller, Vivien Schmidt und Angelo Ullo

Zu unserer aktuellen Runde geht es hier

TTV I: Spieltag 14.09.2018

Am Freitag, den 14.09.2018 zum ersten Spiel in die neue Runde mussen wir gleich zum Absteiger der letzten Runde den TV Sinsheim:

TV Sinsheim - TTV Sulzfeld I: 9:0

Für den TTV spielten:
Im Doppel: 
Sven Steinmetz / Sebastian Zehender, Friedrich Baier / Sebastian Barth,  Matthias Faber / Rainer Krüger
Im Einzel: 
Sven Steinmetz, Sebastian Zehender, Sebastian Barth, Matthias Faber, Friedrich Baier und Rainer Krüger

Punkte:
Es war uns von Anfang an klar, dass der TV Sinsheim um den direkten Wiederaufstieg spielen wird und so trat er auch gegen uns an.
Leider reiche es uns nicht zu einem Ehrenpunkt.

Die 4. Herrenmannschaft 2018/19

Wir spielen nach dem Abstieg wieder im Bezirk Sinsheim in der Kreisklasse D Staffel 1.

Bild fehlt noch...

Unter der Leitung von Philipp Wesolowski treten wir wie folgt an:

Kurt Spemann, Simon Hecker, Klaus Strehl, Jonas Rexer, Carsten Gohl, Thomas Bolg, Philipp Wesolowski, Christoph Stupp,  Manuel Miksch, Michael Bubnjar,Tobias Sager und neu im Team Markus Gerne

 

Zu unserer aktuellen Runde geht es hier.

Die 3. Herrenmannschaft 2018/19

Wir spielen im Bezirk Sinsheim in der Kreisklasse C als eine neue vierer Mannschaft.

Bild fehlt noch...

Unter der Leitung von Axel Hecker treten wir wie folgt an:

Julian Hess,  Christian Straub, Axel Hecker und Stefan Hertle

 

Zu unserer aktuellen Runde geht es hier.