TTV II: Spieltag 30.10.2019

Am Mittwoch, den 30.10.2019 in einem Heimspiel gegen die SG-Ittlingen/Kirchardt IV:

TTV Sulzfeld III - SG-Ittlingen/Kirchardt IV: 4:8

Für den TTV II spielten:   
Im Doppel: 
Axel Hecker / Christoph Stupp und Kurt Spemann / Carsten Gohl
Im Einzel: 
Axel Hecker, Kurt Spemann, Carsten Gohl und Christoph Stupp

Punkte:
Im Doppel: 
Kurt Spemann / Carsten Gohl
Im Einzel: 
Axel Hecker, Kurt Spemann und Carsten Gohl

TTV I: Pokalspiel 28.10.2019

Am Montag, den 28.10.2019 spielte unsere TTV I im Pokakl gegen den TV Sinsheim:

TV Sinsheim - TTV Sulzfeld I: 9:7

Für den TTV spielten:
Im Einzel: 
Sven Steinmetz, Sebastian Zehender, Friedrich Baier
Im Doppel: 
Sven Steinmetz / Sebastian Zehender

Punkte:
Leider kein Punkt für den TTV.

TTV I: Spieltag 25.10.2019

Am Freitag, den 25.10.2019 in 2. Heimspiel:

TTV Sulzfeld I - TV Forst II: 9:7

Für den TTV spielten:
Im Doppel: 
Sven Steinmetz / Sebastian Zehender, Friedrich Baier / Sebastian Barth und Matthias Faber / Thorsten Faber
Im Einzel: 
Sven Steinmetz, Sebastian Zehender, Friedrich Baier, Sebastian Barth, Matthias Faber und Thorsten Faber

Punkte:
Im Doppel: 
Sven Steinmetz / Sebastian Zehender
Im Einzel: 
Sven Steinmetz (2), Sebastian Zehender (2), Friedrich Baier, Matthias Faber und Thorsten Faber

In einem spannenden Schlußdoppel war dann der TTV I dank Sven Steinmetz und Sebastian Zehender erfolgreich und holten den ersten Heimsieg.

TTV II: Spieltag 23.10.2019

Am Mittwoch, den 23.10.2019 in einem Heimspiel gegen den TTC Landshausen:

TTV Sulzfeld II - TTC Landshausen: 6:9

Für den TTV II spielten:   
Im Doppel: 
Rainer Krüger / Richard Krüger, Ewald Keller / Carsten Gohl und Georg Gunzinam / Stefan Hertle
Im Einzel: 
Rainer Krüger, Richard Krüger, Ewald Keller, Georg Gunzinam, Stefan Hertle und Carsten Gohl

Punkte:
Im Doppel: 
Rainer Krüger / Richard Krüger 
Im Einzel: 
Rainer Krüger (2), Richard Krüger (2) und Ewald Keller

TTV III: Spieltag 22.10.2019

Am Dienstag, den 22.10.2019 gegen den TTC Schwarz-Rot Hilsbach IV:

TTC Schwarz-Rot Hilsbach IV - TTV Sulzfeld III: 8:0

Für den TTV II spielten:   
Im Doppel: 
Axel Hecker / Kurt Spemann und Klaus Strehl / Dimitri Kirillov
Im Einzel: 
Axel Hecker, Kurt Spemann, Klaus Strehl und Dimitri Kirillov

Punkte:
Leider konnte keiner einen Punkt für den TTV erspielen.

TTV I: Spieltag 18.10.2019

Am Freitag, den 18.10.2019 in Sinsheim

TV Sinsheim - TTV Sulzfeld I: 9:0

Für den TTV spielten:
Im Doppel: 
Sven Steinmetz / Sebastian Zehender, Matthias Faber / Thorsten Faber und Kurt Spemann / Carten Gohl
Im Einzel: 
Sven Steinmetz, Sebastian Zehender, Matthias Faber, Thorsten Faber, Kurt Spemann und Carten Gohl

Punkte:
Trotz drei sehr knappen 5 Satzspiel konnte der TTV I keinen Punkt für sich verbuchen.

TTV II: Spieltag 18.10.2019

Am Freitag, den 18.10.2019 gegen die TTF Eschelbach - Angelbachtal II:

TTF Eschelbach - Angekbachtal II - TTV Sulzfeld II: 9:4

Für den TTV II spielten:   
Im Doppel: 
Rainer Krüger / Richard Krüger, Bernhard Rupp / Georg Gunzinam und Jochen Hecker / Stefan Hertle
Im Einzel: 
Rainer Krüger, Richard Krüger, Bernhard Rupp, Jochen Hecker, Georg Gunzinam und Stefan Hertle

Punkte:
Im Doppel: 
Bernhard Rupp / Georg Gunzinam 
Im Einzel: 
Rainer Krüger (2) und Bernhard Rupp